Почему происходят проблемы со страховыми выплатами?

Выплаты-по-ОСАГО-при-ДТП10

Если вы хотите рассчитывать на выплату, ни в коем случае не стоит делать следующее:

• Эксплуатировать автомобиль до того момента, пока каждое повреждение не оценит независимый эксперт.
• Подписывать документы, суть которых вы не понимаете. Многие термины могут быть вам незнакомы. Нужно обращаться к юристу.
• Зачастую страховая не платит банально из-за того, что владелец автомобиля постоянно откладывает сбор и подачу документов в страховую компанию. Если прошло больше месяца после ДТП, а документы так и не поданы, страховая имеет полное право отказать в компенсации.

Иногда проблема у владельцев транспортного средства возникает другая — они получают выплату, но далеко не том размере, который бы позволял компенсировать ущерб.

Бывали случаи, когда в несколько раз страховые компании занижали выплаты. Естественно, компании делают это специально, пользуясь одними и теми же уловками. В этих мошеннических действиях принимают участие и дежурные оценщики, которые работают по контракту со страховой.

В некоторых случаях компания отправляет машину в конкретный автосервис, чтобы якобы уже после ремонта выплатить компенсацию. На деле получается так, что владельцу авто приходится оплачивать дополнительный счет.

Не имеет значения, с какой страховой компанией вы работаете. Можете быть уверены на сто процентов, что компания сделает все возможное, чтобы минимизировать убытки. Соответственно, главная цель компаний — это урезать страховые выплаты. Добиться справедливости достаточно сложно — нужно подавать в суд. А на эти процедуры есть не у каждого время. Вдобавок, нет никаких гарантий, что вы сможете победить страховую компанию, учитывая то, какое профессиональные юристы в них работают. Автовладелец может обратиться к автоюристам. Но, опять же, это достаточно серьезные расходы, если мы говорим о профессионалах своего дела.