Может ли кавер группа стать успешной?

photo21

На сегодняшний день есть достаточно кавер групп, которые развиваются и стабильно выступают на многих мероприятиях. И это дает понять, что сегодня кавер группа может представлять собой популярный коллектив, получающий хорошие гонорары за регулярные выступления. Пусть к успеху можно разбить на несколько этапов.

Во-первых, необходимо точно ударить по целевой аудитории, для чего нужно учесть ее пожелания. Представьте типичного клиента, его требования, пожелания, идеи, что он хочет видеть в выступлении, какой имидж артистов ему кажется привлекательным. Когда соответствуешь уровню клиента, гораздо проще заполучить первые выступления. Часто вроде бы талантливые ребята классно исполняют песню, но в глазах клиентов они просто таланты, не более.

Во-вторых, нужно работать над промо-видео. Оно должно стать вирусным. В итоге вы получите не особо дорогую, но при этом вызывающую интерес рекламу, которая, на первый взгляд, не выглядит как реклама. Промо-видео — это история вашей группы, моменты из ее жизни, часть выступлений и так далее.

В-третьих, нужно сделать качественный веб-сайт, помимо страниц группы в абсолютно всех социальных сетях. В век интернета музыканты должны быть максимально активны на просторах глобальной сети. Поскольку 99% ваших клиентов наверняка пользуются социальными сетями. Сегодня мало кто приглашает группы на свои мероприятия из объявлений в газете — они кажутся уже больше нелепыми.

Инвестируйте в рекламу в сети. Да, инвестиции потребуются. Но, согласитесь, выгоднее вложить несколько тысяч рублей в рекламу в социальных сетях, после получить за выступление уже несколько десятков тысяч рублей, нежели сидеть без инвестиций и без выступлений. Сегодня на рынке достаточно кавер групп. Поэтому не так высока вероятность, что на вас случайно обратят внимание. Возможно, так и будет. Но ведь все рассчитывают на постоянные выступления.