Лазерная эпиляция

лазерная эпиляция плюсы и минусы

К сожалению, но достаточно большое количество женщин страдает от проблемы наличия излишней растительности на различных участках тела. В данной ситуации представительницы прекрасного пола вынуждены прибегать к частым процедурам бритья, механической или химической эпиляции. Однако, ни один из указанных методов не даёт полноценного избавления от ненужных волос на теле.

Кроме того, частое бритьё или эпиляция могут стать причиной сильного раздражения кожи или даже спровоцировать увеличение растительного покрова. Единственным радикальным методом на сегодняшний день является лазерная эпиляция. К счастью, данная процедура сегодня проводится во многих клиниках и практически по всей территории России.
Технология эпиляции заключается в разрушении волосяных фолликулов мощным источником света, а точнее лазером. Процедура является безболезненной и проводится в достаточно короткие сроки. Нужно заметить, что для полного удаления волос необходимо пройти несколько процедур, так как часть фолликулов находится, так сказать, в спящем состоянии.

Количество процедур зависит от степени роста волос и мощности оборудования. Качественно проведённая процедура является безопасной для здоровья и гарантирует 100% эффект. Однако, нужно помнить, что имеется ряд противопоказаний, при которых эпиляция не проводится. В первую очередь это различные заболевания кожи, острые и хронические инфекционные заболевания, сахарный диабет, заболевания периферической кровеносной системы и аллергические реакции.

Также процедуру нельзя проводить при наличии большого количества родинок в месте эпиляции, смуглой кожи, свежем загаре и т.п. Чтобы процедура прошла успешно, был гарантированный эффект и отсутствовали противопоказания, необходимо делать лазерную эпиляцию только в качественных клиниках, где работают профессиональные специалисты.