Крупная авария в Ханты-Мансийске: грузовик протаранил 11 машин

1432278130_778

Вчера 21 мая в городе Ханты-Мансийск произошло крупное дорожно-транспортное происшествие, случившееся неподалеку от речного вокзала. Авария произошла из-за того, что водитель грузовика «Урал» не справился с управлением и врезался в одиннадцать машин, стоящих на перекрестке двух улиц.

На место происшествия прибыли работники дорожной полиции, МЧС и скорой медицинской помощи. Здесь также побывал Василий Романица руководитель управления МВД по региону. Сообщается, что авария случилась по причине того, что на грузовом транспорте попросту отказали тормоза, поэтому водитель не смог остановить грузовик, когда тот начал спускаться по улице. По словам генерал-майора, тяжело раненных людей в аварии не обнаружено. «Им несказанно повезло», — добавил Романица.

Грузовое авто протаранило одиннадцать транспортных средств. Среди них были как легковушки, так и кроссоверы. Все автомобили получили разные виды повреждений. На определенный промежуток времени проезд по перекрестку был недоступен. Владельцам авто и их пассажиром сильно повезло, что никто из них не получил серьезных травм. Видимо на это сказался тот факт, что грузовик двигался с невысокой скоростью.