Компания «Аэрофлот» обсуждает с «Иркут» вопрос оснащения технологией Wi-Fi самолеты МС-21

aeroflot

Пятьдесят новых воздушных судов будут переданы в парк перевозчика в 2020 году. Сейчас «Аэрофлот» ведет переговоры с корпорацией «Иркут» на тему проведения беспроводного интернета по технологии WI-Fi в самолетах.

Согласно презентации, на данный момент в авиакомпании тридцать восемь самолетов имеют беспроводной интернет. Это весь дальнемагистральный флот компании. Однако, компания преследует цель добиться таких результатов и в случае со среднемагистральным флотом перевозчика.

В завершении 2017 года появилась новость, согласно которой корпорация «Иркут» продала «Аэрофлоту» пятьдесят самолетов. Таким образом, компания становится первой в числе тех, кто будет эксплуатировать новые лайнеры. На данный момент авиакомпания является самым крупным эксплуатантом.

На текущий момент первый опытный образец новейшего самолета продолжает проходить испытания. В общей сложности будет 4 опытных образца. Недавно появилась новость, согласно которой, летные образцы будут собраны в следующем 2019 году. Источник sibnovosti.ru.

Напомним, что первый полет новейшего отечественного воздушного судна прошел 28 мая 2017 года. Изначально был план начать серийного производство в этом же году. Но после появилась новость о производстве только в 2018 году. Далее компания вновь изменила свое решение, сообщив о начале производства только в 2019 году. Корпорация планирует в 2020 году достигнуть плановых показателей, выпуская на рынок сорок самолетов ежегодно.

Отличительная черта авиалайнера — широкий фюзеляж, который для класса среднемагистральных воздушных судов крайне важен. Комфорт от широкого фюзеляжа получают как пассажиры, так и экипаж. Уровень комфорта можно сопоставить с комфортом в широкофюзеляжных современных авиалайнерах.