Какой тип сайта выбрать

типы сайтов

Прежде чем обращаться к специалистам за разработкой сайта, необходимо определиться, какой именно интернет-ресурс вам необходим.

Сайт-визитку целесообразно заказывать, если вы хотите презентовать свой товар, услугу. Ключевые преимущества визитки — это качественный дизайн и правильно поданная информация, которая заставляет потенциального покупателя заинтересоваться вашим продуктом. Ценник на сайт-визитку не высокий. Поскольку не требуется проведение масштабных работ. Вы можете ознакомиться с ценами в Art Plus — разработка сайтов дешево на CMS..

Лендинг Пейдж также создается в целях знакомства потенциального клиента с предложением. Также владельцу такого ресурса необходимо грамотно анализировать статистику посещений и действий на сайте.

Сайт-портфолио — отличное решение, если вы занимаетесь творческой профессией и хотите показать потенциальным клиентам, какую работу вы способны им предоставить.

Сайт-блог подходит для журналистов, умеющих красиво писать, специалистов в определенной сфере, которые хотят поделиться профессиональными знаниями с помощью статей.

Корпоративный сайт — решение для бизнеса. Позволяет своевременно доносить информационные сведения до клиентов, рассказывать про свои многочисленные предложения. Корпоративный сайт вырабатывает доверие со стороны клиентов.

Сайт-каталог товаров. Возможности приобретать товар на сайте нет. Формируется именно каталог, позволяющий ознакомиться с большим количеством товаров, о которых можно полноценным образом рассказать.

Интернет-магазин. В данном случае есть полноценный каталог товаров, возможность заказа товара в режиме онлайн и его оплаты. Насколько функциональным будет интернет-магазин, зависит от ваших требований. Поскольку можно подключить к магазину множество полезных для бизнеса сервисов.