Какие преимущества у светодиодных светильников?

svetodiodnyi-svetilnik-s-otrazheniem

Раньше светодиодные приборы рассматривали исключительно как декоративное освещение. Но новые технологии позволили значительно усовершенствовать источник света. Поэтому сегодня такие светильники установлены чуть ли не в каждой второй квартире с современным ремонтом. Так чем же ценятся светодиодные светильники среди домовладельцев?

Во-первых, они в разы меньше расходуют электроэнергию, чем даже самые современные искусственные источники света, несмотря на все их преимущества. И с каждым месяцем экономия будет все ощутимее.

Во-вторых, современные светодиодные системы могут функционировать до 25 лет работы. Причем с возрастом качество освещения падать не будет. Любая лампа накаливания прослужит в сто раз меньше. Даже люминесцентные светильники не могут похвастаться такими показателями срока службы.

В-третьих, светильники безопасны. В них не содержатся опасные для жизни элементы по типу ртути или криптона. С точки зрения экологии, если это важный для вас фактор, стоит выбрать именно светодиодные системы. Подтверждение тому — отсутствие особенных условий в плане утилизации оборудования.

В-четвертых, современные модели могут похвастаться качеством освещения. Глаза совершенно не устают от светильников. Поскольку освещение во многом идентично естественному дневному свету.

В-пятых, можно достичь необходимых цветовых оттенков. Для этого используется специальная комбинация разных светодиодов.

В-шестых, современным светильникам не страшны перепады напряжения. Им довольно сложно нанести механические повреждения. Климатический фактор практически никак не сказывается на оборудовании.

Также стоит отметить небольшой размер источника света. Один светильник с легкостью способен захватить комнату с приличным метражом без потери качества освещения.