Как выбрать пневматическую винтовку

tir-pnevmaticheskaya-vintovka

В первую очередь, всегда необходимо оценить мощность пневматического оружия. Само собой, данный показатель отражается на стоимости так называемого «инструмента». Не всегда можно найти в тактико-технических характеристиках пункт с мощностью. Но это не беда. Поскольку в характеристиках имеется первоначальная скорость пули. Полагаясь на данный параметр, не составляет труда выбрать пневматику. но есть исключение. Если мы говорим об оружии для тира, то скорость пули в принципе не имеет никакого значения.

Далее акцентируем внимание на весе оружия. Поскольку от веса зависит, насколько удобно будет стрелять, держать оружие в руках. Также данная характеристика влияет на меткость. Если вы являетесь новичком, то не стоит сразу же акцентировать внимание на совсем легком оружии. Поскольку, если вес минимальный, будет приличная вибрация при стрельбе. У большого веса есть очевидный недостаток — достаточно быстро устаешь, если прекрасно физически не подготовлен. И устаешь не только в процессе стрельбы, но и от ношения оружия.

Если необходимо подобрать пневматику для тира, лучше остановиться на тяжелой модели. Поскольку продолжительное время держать оружие в руках не придется. Если речь идет о стрельбе с рук, учитывайте свою физическую подготовку. Новичкам все же лучше остановиться на легкой винтовке.

Играет ли всегда вес роль? Нет, если мы говорим о стрельбе из укрытия, то никакой усталости от ношения оружия не будет. Но далеко не всегда покупателей интересует стрельба исключительно из укрытия.

Еще один важный фактор — метод заряжания оружия. В данном случае ничего подробного рассказывать не нужно. Если вас интересует самый удобный вариант, то рассматривайте многозарядные винтовки. Их можно смело порекомендовать новичкам.