Как выбрать норковую шубу?

выбор норковой шубы

Женщины по ошибке часто акцентируют внимание на магазине, бренде или внешнем виде шубы. Хотя самым главным критерием всегда будет мех. В первую очередь, нужно убедиться в его высоком качестве. Оценка не требует выполнения особо сложных действий. Просто проводим рукой по шубе против шерсти и наблюдаем, возвращается ли мех в исходное положение без наших усилий. Если он качественный, то вернется практически моментально. Если вы живете в Кирове, тогда вам просто стоит зайти на сайт https://akademiameha.ru/kirov/ и выбрать понравившийся вам вариант.

Теперь нужно провести «оценку глазами». Осмотрите область, расположенную рядом с кожей. Здесь находится небольшой пушок, который скрывает поверхность. Да, элемент незначительный. Но у каждой качественной норковой шубы этот легкий пушок обязан присутствовать.

Норке свойственны высокие показатели прочности — и их мы также должны проверить. Немного потрясите шубу, слегка потяните за волоски. Ничего страшного с качественным меховым изделием от наших манипуляций произойти не должно. Если же от ваших действий вырываются волоски, а при встряхивании шубы вы наблюдаете, как они сами выпадают, очевидно, что такую вещь покупать не стоит.

Сейчас на рынке куча подделок. Поэтому нужно оценивать не только качество норки, но и проверять, на руках ли у нас вообще норка или другой дешевый мех. У волосков настоящей норки всегда одна длина. Это главный фактор, который подделкам не свойственен. Поскольку производителям подделок в большинстве случаев банально неэффективно искусственным образом создавать одинаковую длину волосков.

Еще одна, кажущаяся несерьезной, а на деле очень важная мелочь — не пришитый кусочек, расположенный внизу подкладки. В чем суть? Данный элемент позволяет проверить, насколько качественный шов. Если все на чисто пришито, забудьте о покупке такого изделия. Абсолютно любой грамотный производитель дает возможность произвести оценку шва.