Как выбрать меховой жилет?

1Сегодня меховые жилеты снова в моде. И дело не только в современных веяниях, ведь жилеты – это очень практичная и невероятно удобная одежда. Основная тенденция текущего сезона – жилеты, скроенные из горизонтальных полосок меха. Многие модели сочетают мех и замшу, шифон, кожу и другие материалы. Итак, как же выбрать меховой жилет?

В первую очередь, данный предмет гардероба необходимо выбирать с учётом особенностей фигуры. Необходимо помнить, что меховая одежда придаёт фигуре дополнительный объём. Впрочем, альтернативой является жилеты из коротко остриженного или гладкого меха.

При выборе модели, следует обратить внимание на силуэт одежды. Таким образом, жилет может быть прямым, приталенным или узким. Стройные дамы могут позволить себе выбор жилета практически любого фасона и кроя. Также отсутствую ограничения на выбор текстуры меха.

Женщинам в теле рекомендуется остановить выбор на моделях, длина которых доходит до середины бедра. К слову, высоким женщинам, рост которых превышает 170 сантиметров, прекрасно подойдут жилеты длиной 80-90 сантиметров. Если же рост менее 165 сантиметров, то желательно выбирать модели, длина которых не более 55 сантиметров. В противном случае жилет может зрительно уменьшить рост.

При выборе жилета необходимо обратить внимание на качество пошива и отделку воротника. В настоящее время для отделки воротника используют самые различные материалы, декоративные вставки и т.д. Оптимальным вариантом будет воротник из кожи или меха. Следует учитывать, что жилеты с капюшонами относятся к свободному и даже спортивному стилю.

Что касается меха, то здесь выбор зависит от личных предпочтений. Кстати, чтобы подчеркнуть талию можно использовать кожаный пояс. А для того, чтобы скрыть недостатки фигуры, можно выбрать жилет, длина которого будет доходить до середины бедра.