Как выбрать картриджи для принтера?

maxresdefault

Так как принтеры сегодня невероятно востребованное оборудование, куча производителей изготовляют картриджи. Сделать правильный выбор обычному покупателю, который пару раз в неделю пользуется домашним принтером, как правило, сложно. Но если знать разновидности картриджей, процесс покупки значительно упрощается.

В первую очередь, нужно оценивать оригинальность продукции. Если вы приобретаете картриджи, выпущенные компанией, от которой у вас принтер, то качеством печати останетесь довольны. Иногда это дорогой вариант. Поэтому многие выбирают продукцию от сторонних производителей. Если этот производитель имеет лицензию, давно выпускает расходные материалы, а его продукция встречается в каждом магазине, в большинстве случаев можно быть уверенным в качестве товара. Как итог, один производитель двух продукций — лучший вариант. Например, вы можете купить картриджи Xerox для офисного оборудования Xerox и не прогадать в выборе.

Также на рынке масса совместимых картриджей. Что это значит? Этот как раз тот случай, когда производит оборудование одна компания, а картриджи делает другая. Здесь стоит более внимательно оценивать качество товара. Иногда можно по очень низкой цене найти достойные картриджи. Причем вы останетесь довольны качеством печати, если речь не идет о невероятно серьезных и важных документах, которые должны быть идеально распечатаны.

Все чаще на рынке встречается восстановленная продукция. То есть, картриджи уже использовались покупателем. Дальше их снова заправили, продали мастерским, а оттуда они уже поступают новым клиентам. Естественно, такие модели стоят смешных денег. Но не особо велика вероятность, что вы получите качественную печать. Иногда приходится после покупки самостоятельно чистить картридж. А это обычный покупатель сделать не сможет, как и оценить пригодность использования восстановленной продукции.