Как выбрать идеальную кухню для своего дома?

41-9

Сегодня мебельный рынок не просто огромен — создается ощущение, что он вообще не имеет границ. Поэтому неудивительно, что можно за один день купить кухню в Калуге, которая будет обладать всеми качествами, особо важными для вас. Но все-таки определенные нюансы нужно учитывать.

Ни в коем случае не приобретайте кухонный гарнитур, если ремонтные работы еще не подошли к концу. Только после завершения ремонта складывается полноценное впечатление, какой гарнитур впишется в комнату. До ремонта комнаты, по сути, нет — есть помещение. А под помещение подобрать гармоничный гарнитур банально невозможно.

В первую очередь, определяемся с размером мебели и комплектацией. Не стоит выбирать невероятно огромную комплектацию, если вы представления не имеете, как ее вообще можно использовать. Также весь гарнитур должен занимать максимум двадцать процентов кухни. В противном случае будет ощущение дискомфорта, даже если вроде места свободного остается достаточно. Но взглядом места будет не хватать.

Что касаемо бытовой, встраиваемой техники — нужно сразу определяться, куда вы ее поставите. И здесь уже исключительно на свою фантазию полагаться не получится. Поскольку для реализации определенных идей может понадобиться перенос розеток или труб. Все это отнимает массу времени. Поэтому многим домовладельцам горазд проще «подстроиться» под трубы, розетки и прочие важные составляющие кухонной зоны.

Количество посуды, продуктов и прочих подобных вещей учитываем заранее. Понятное дело, если в квартире будет проживать большое количество людей, несколькими тарелками и чашками вы не ограничитесь. Соответственно, вам могут понадобится дополнительные полки, модули, которые не отнимают места, поскольку являются выдвижными. Вполне неплохой вариант — угловые шкафы.