Как выбрать фитнес клуб

выбор фитнес клуба

Положительные отзывы о фитнес-клубе в интернете — это хорошо. Но рекомендации нескольких реальных знакомых — еще лучше. Тем не менее, не все имеют таких знакомых. Поэтому стоит обращать внимание при выборе клуба на другие факторы.

Если вы живете в большом городе, например Краснодаре и планируете после работы посещать зал, логично, что нужно искать фитнес-клуб либо недалеко от дома, либо рядом с работой. Для этого можно найти список где указаны все фитнес клубы краснодара, а затем почитать отзывы и выбрать понравившийся. Для провинциальных городов этот фактор не столь критичен.

Не менее важную роль играет техническое оснащение. Посетите залы перед оплатой абонемента. Осмотрите состояние оборудование. Если оно потрепанное, а количество посетителей гораздо выше числа тренажеров, от покупки абонемента в этом клубе стоит отказаться.

Заранее определитесь, в какое время вы планируете посещать фитнес-клуб. В них есть «час-пик». Особо никому не хочется заниматься в зале, когда есть еще куча народу, а нужные тренажеры заняты.

Вам будет неприятно заниматься в зале, если полная беда с вентиляцией. Но сегодня любой современный фитнес-клуб серьезно подходит к этому вопросу. Также акцентируйте внимание на чистоте в залах. Чистота покажет вам, насколько серьезно и уважительно заведение относится к своим клиентам, своему делу. Так что, это не только вопрос гигиены.

Что касаемо стоимости абонемента, ни в коем случае не изучайте только самые дешевые фитнес-клубы. Как правило, дешевизна имеет весомые недостатки. Но о них вам консультант никогда не расскажет. Иногда даже после первого посещения клуба нюансов не замечаешь, а уже после они всплывают, когда абонемент оплачен. Желательно, что пробное занятие в клубе было бесплатным. Многие клубы предоставляют его. Это не для «халявы», а для того, чтобы вы смогли оценить профессионализм тренеров, «проверить на себе» тренажеры. В целом, прочувствовать атмосферу заведения и уже после «теста» понять, подходит ли клуб для вас.