Как выбрать банкетные стулья.

как выбрать банкетные стулья

Вопрос выбора банкетных стульев часто возникает при открытии нового кафе или ресторана. Следует отметить, что неправильный выбор может стать причиной того, что посетителям будет неудобно длительное время пребывать за столом. Как следствие, многие клиенты не пожелают повторно возвращаться в заведение. Таким образом, выбирать необходимо с учётом множества факторов. В первую очередь следует определиться с конструкцией стула. Если же банкет проводится на природе, тогда покупать стулья будет не разумно, в данной ситуации правильным вариантом будет аренда банкетных стульев, которая обойдется вам намного дешевле.

Сегодня производители мебели предлагают самые разнообразные варианты конструкции, однако, не все они пригодны для использования в банкетных залах или кафе. Подобная мебель должна быть достаточно мобильной, так как конфигурация столов, следовательно, и расположение стульев, может меняться в зависимости от проводимого мероприятия. Таким образом, желательно выбирать достаточно лёгкие конструкции, без подлокотников, которые могут мешать посетителю свободно выйти из-за стола.

Материалом каркаса может быть дерево, металл или пластик. Обязательным элементом должно быть мягкое и удобное сиденье, так как банкет может продолжаться несколько часов подряд. Уровень стула, должен быть оптимален для сидящего человека. По этой причине высоту сиденья нужно подбирать исходят от габаритов стола. Также немаловажную роль играет дизайн стула. Здесь отталкиваться нужно от дизайна интерьера помещения.

Нужно также подумать об износостойкости обивки и самого каркаса. Часто дешёвые варианты в течение первого же полугодия теряют внешний вид. Конечно же решить проблему можно использованием чехла из ткани. Но, нужно учитывать, что это существенно сужает сферу использования предмета мебели. Желательно отдать предпочтение качественным, пусть даже более дорогим, вариантам. Ведь хорошая мебель может прослужить гораздо дольше, при этом, не теряя внешнего вида.