Как подготовиться к учёбе в автошоколе?

img170116093410477

Для начала определитесь, хватит ли у вас времени и сил на обучение. Конечно, этот вопрос вы можете закрыть, если не заняты учебой в ВУЗе или не трудоустроены. В противном случае серьезно поразмыслите, вписывается ли в данный этап жизни автошкола. Нередко люди оплачивают автошколу, но после понимают, что не могут найти часы для посещения уроков в автошколе и время для самостоятельной подготовки к экзаменам.

Начните теоретическую подготовку до начала занятий. Конечно, вас всему будут обучать. Но чем раньше вы начнете познавать азы вождения автомобиля, тем проще будет воспринимать информацию от преподавателей. Сегодня даже нет необходимости покупать теоретические книги. Есть специальные приложения, которые позволяют проходить официальные тесты. На счет тестов отдельный вопрос. Не бойтесь ошибок во время самостоятельной подготовки. Лучше без подсказок раз за разом уменьшать количество ошибок, чем пользоваться подсказками, которых у вас на реальном экзамене не будет. Имитируйте ситуацию, которая имеет место быть на экзамене.

Попросите помощи у близкого, родного человека, который владеет автомобилем и обладает достаточным опытом вождения. Мы не говорим о том, что нужно садиться за руль без прав и практиковаться вне автомобильной школы. Речь идет о знакомстве с автомобилем. То есть, вы узнаете, как выглядит и как работает рычаг КПП, прочувствуете расположение педалей, узнаете, что такое ручной тормоз. Что нужно делать с замком зажигания, где находятся поворотники, как включить дворники или аварийный сигнал. Как вы понимаете, для получения такого большого количества информации не нужно даже трогаться с места. Когда вы знакомы с автомобилем, вам в нем становится комфортнее. А комфортная обстановка крайне важна вовремя езды уже в автомобильной школе.