Как не ошибиться при покупке квартиры

купить квратиру в кирове без проблем

После того, как вы внимательно осмотрели квартиру, поспрашивали у соседей касаемо выбранного дома, необходимо в обязательном порядке ознакомиться с расширенной выпиской из домовой книги. По вашему требованию собственник недвижимости должен предоставить документ. Таким образом, вы будете точно знать, у кого есть регистрация в данной квартире, кто обладает законным правом проживания недвижимости.

Было множество историй, когда третьи лица оспаривали прав на квартиру. Например, решил человек купить квартиру в Кирове, провел сделку. Спустя несколько лет прибывает человек, который оказывается родственником бывшего владельца квартиры. Бывший владелец был уверен, что родственник не вернется. Но в итоге он идет в суд.

Иногда владельцы имущества не скрывают, что в квартире прописан определенный член семьи. Но при этом хозяева квартиры уверяют, что этот человек навсегда переехал за границу, являются больным пожилым мужчиной, поэтому не будет претендовать на жилье. Уехал на всегда в командировку на другой конец света и так далее. Стоит помнить, что нет никаких стопроцентных гарантий, что этот человек не решится оспаривать свои права даже спустя 10 лет после продажи вам недвижимости.

Если в роли покупателя выступает замужняя женщина или женатый мужчина, в обязательном порядке в договоре должен быть пункт, согласно которому оба супруга согласны совершать сделку. В противном случае можно столкнуться с такой ситуацией, что люди в браке только формально. После того, как один из супругов узнает о проведенной сделке, у покупателя жилья могут возникнуть проблемы.

Что касаемо договора купли-продажи, лучше всего обратиться за консультацией к грамотному юристу, который расскажет про все нюансы данного документа.