Как начать работать в убер

инструкция по устройству на работу в убер

В наше время каждый хочет заработать и хорошим вариантом может послужить работа в убер такси на личном авто, но для этого нужно знать несколько нюансов. Все зависит от города, где вы работаете. Тем не менее, на сегодняшний день Uber не принимает водителей на авто отечественного производства. Исключение составляют только две модели нового поколения — это Vesta и Xray. Рассматриваются водители со стражем от трех лет. Судимости у потенциального сотрудника должны отсутствовать.

Каждый новый сотрудник проходит инструктаж. Он нужен для полноценного понимания принципов работы приложения. Также водителя знакомят с главными «правилами и законами» Убер. Документы владельца транспортного средства и на саму машину представитель Uber фотографирует. Фото водителя клиенты видят в момент заказа такси.
Как работать с Убер? Есть два варианта. Первый более сложный для водителя. Поскольку нужно регистрировать ИП. Все заработанные средства перевозчик будет отправлять водителю на расчетный счет. Комиссию Uber забирает в размере 20 процентов. Зарабатывать водитель может больше, если к своей ИП подключит других партнеров компании. От них владельцу ИП поступают комиссионные. Рекомендуем рассмотреть данный способ заработка, если у вас уже есть знакомые, которые готовы начать работать в Убер через ваше ИП.

Если данный вариант для вас слишком сложен, можно зарегистрироваться как физической лицо. Регистрация проходит через партнера — и это главный минус. Поскольку, помимо двадцати процентов, нужно будет отдавать еще 5. но они уже будут идти партнеру. Плюсы у такого сотрудничества с Убер также есть — вам не нужно будет регистрировать ИП, платить налоги. А это суматоха с документами отнимает немалое время. Всех недобросовестных партнеров Убер старается быстро ликвидировать. Но все же остаются партнеры, которые пытаются не полные суммы перечислять водителям (это строго запрещено).