Долгожданный отдых в Черногории.

1Сегодня туры в Черногорию интересуют многих пользователей. И в первую очередь из-за природы изумительной красоты. В стране имеется более сотни ухоженных и чистых пляжей. Поэтому туристы с удовольствием выбирают Черногорию для отдыха. Более того, только за последние несколько лет эту страну все выбирали для проведения свадьбы и медового месяца. Ведь Черногория – это достопримечательности и природа, история и современность, сервис и т.д.

Многочисленные храмы, соборы и удивительные сооружения, построенные многое веков назад, до сих пор привлекают туристов и исследователей. Однако, если Вы решились на отдых в Черногории, то Вам нужно знать несколько простых правил. Во-первых, местная кухня всегда считалась одной из самых оригинальных во всем мире. Оказавшись здесь и не попробовать главные национальные блюда, всё равно, что не почувствовать культуру страны.

Интересно, что Черногория славится многонациональностью. Здесь говорят на сербском и черногорском языках, на албанском и цыганском. Также население исповедует ислам и православие, есть и католики, и атеисты. Поэтому, во-вторых, во время путешествия сюда обязательно рекомендуется поинтересоваться историей. Главное, обратить внимание на достопримечательности, которых в стране огромное количество. Исторические памятники представлены в виде соборов и храмов, костёлов и т.д.

И наконец, Черногория – эта традиции и праздники. В стране очень много праздников, и среди них Пасха и Рождество, День республики и День Независимости, Туциндан и другие мероприятия. Рекомендуется посетить Черногорию в один из крупных праздников, когда проводятся масштабные мероприятия и можно наблюдать народные гуляния. В целом, Черногория является красивой и интересной страной, в которой можно отдыхать в любое время года!