Для каких целей используется мебельная кромка?

кромка для мебели

Данная продукция представляет собой ленточный материал. Основная цель ее покупки — предотвращение токсических испарений, которые могут возникнуть от использования деталей интерьера, изготовленных из ДСП и ряда других материалов. Мебельный рынок использует современные технологии в производстве изделий. Поэтому в изделиях практически не содержится вредных для нашего организма компонентов. Но для торцов все же лучше использовать кромку. Вдобавок, на мебельная кромка цена действует низкая, даже если нужно достаточно много ленточного материала.

Сегодня на рынке можно встретить целый ряд различных кромок для мебели. Они изготовляются из разных материалов. Могут быть в плане монтажа индивидуальные особенности. И, конечно же, единой цены на такую продукцию нет.

Большую востребованность получили ПВХ кромки. К их преимуществам можно отнести минимальные риски износа. То есть, с долговечностью проблем нет. Во-вторых, торцы гарантированно не столкнуться с механическими воздействиями. Полностью исключаются риски проникновения влаги в торцы. Материал является 100% негорючим.

Если вы покупаете современную и дорогую мебель, наверняка будет заводское кромление торцов. И это самый идеальный вариант, когда вам не нужно разбираться в данном вопросе. Но иногда нужно просто «освежить» уже имеющуюся мебель. Например, при косметическом ремонте. В таком случае логично использовать цветные ленты. Есть куча продукции, имитирующей натуральный материал. Поэтому кромка — это не та продукция, которая будет выделяться на фоне вашего красивого интерьера и, тем более, его портить. При выборе кроме полагайтесь не только на ее оригинальные оттенки, но и на то, подходят ли эти оттенки под интерьер комнаты. В любом случае, под свой интерьер нужный оттенок найти удастся.