Что такое рукав по госту 18698-79

rukava_rezinovye_napornye_s_tekstilnym_karkasom_po_gost_18698-79

На предприятиях и отраслях используют рукав напорный с текстильным каркасом, который имеет гост 18698-79. Они обладают хорошей гибкостью и эластичностью, поэтому применяются для трубопроводов, а также для раздачи различных жидкостей, имеющих высокую температуру. Многие используют их и для передачи сыпучих материалов и газа под давлением, ведь обычные рукава не выдерживают большого давления. Если вы работаете на промышленном предприятии, скорее всего вам они тоже пригодятся.

В век современных технологий напорный рукав часто используется именно в исполнении гост 18698-79 . Однако есть и другие отрасли, в которых нужны подобные детали, но с несколько другими параметрами и дабы занять несколько направлений, производитель также выпускает версию гост 10362-76. Заводам выгодно расширять линейку своего производства, ведь во многих предприятиях есть уникальные производственные мощности, требующие уникальных комплектующих.

Большой проблемой в сфере производства является некачественная продукция, от недобросовестных производителей, которые в погоне за прибылью экономят на сырье для производства данных рукавов, а также нарушают технологию их изготовления. Покупка подобных изделий может привести к поломке оборудования и полной остановки производства, а также к жертвам среди рабочего персонала. Для того что бы избежать негативных последствий от некачественной продукции, следует покупать товар только у проверенных поставщиков.