Что такое гофрокартон

23-04-9767650

Немногие пользователи знают, что такое гофрокартон и для чего он нужен. Для начала нужно заметить, что данный материал многим известен как обычный картон. То есть упаковочный материал для различных видов товаров. Главными преимуществами являются малый вес, отличные физические показатели, экологичность и распространённость. Следует заметить, что большая часть гофрокартона производится из макулатуры. Таким образом. В сравнении с другими видами упаковочных материалов, при производстве гофрокартона практически не наносится вред окружающей среде.

Единственным недостатком материала является неустойчивость к воздействию влаги. Впрочем, имеются варианты с защитным слоем из полиэтилена. Состоит гофрокартон из трёх слоё: двух картонных и одного среднего из бумаги, имеющего волнообразную форму. Таким образом, существенно повышается жесткость конечного продукта. Также имеются особо прочные варианты из 5 или 7 слоёв. Выполненная из картона лицевая сторона позволяет наносить различные графические изображения и текстовую информацию. Благодаря тому, что гофрокартон производится из вторичных материалов на основе целлюлозы, он, в свою очередь, в дальнейшем может быть вновь переработан, что также благоприятно отражается на окружающей среде.

Сегодня гофрокартон является одним из самых популярных упаковочных материалов. Используется для создания упаковок для бытовой и цифровой техники, строительных материалов, медицинских изделий, канцелярских принадлежностей, хранения товаров, перевозки и пересылки различных предметов. Большинство заводов, производящих гофрокартон также предлагают услуги по изготовлению тары и полиграфического нанесения рисунков, текстов, логотипов и т.д.