что подарить мужчине на новый год 5 идей на новый год 2018

zhenshchina-darit-podarok-muzhchine-na-novyy-god2018

День рождения — радостное событие как для именинника, так и для гостей. Хочется пожелать виновнику торжества много хорошего, обнять, преподнести приятный и полезный подарок.
Если именинник — мужчина, то выбор подарка становится более сложной задачей. Дело в том, что женщинам можно преподнести в качестве презента очень много вещей. А вот с подарком для мужчины придется попотеть. Особенно тогда, когда у именинника все есть.

Что же подарить мужчине на день рождения? Есть некоторые подарки, которые не стыдно преподнести.

1. Абонемент на сеанс массажа. Какой мужчина откажется от массажа? Это очень приятный и полезный презент. Естественно, не стоит дарить абонемент на спортивный и лечебный массаж. Он может быть противопоказан имениннику. Достаточно преподнести подарочный сертификат на расслабляющий или аромамассаж.

2. Аксессуары для автомобиля. Мужчины обожают своих железных коней. Они готовы тратить на них огромные деньги. Можно преподнести автолюбителю нужную для машины вещь. К примеру, специальный пылесос для сидений. Им можно быстро и просто убрать в салоне.

3. Элитный алкоголь. Бутылка дорогого коньяка, вина или виски станет прекрасным подарком для ценителя спиртных напитков, к ним также можно подарить камни для виски, которые хорошо подчеркнут вашу заботу. Только экземпляр должен быть не из ближайшего киоска. Стоит поискать элитные напитки в специализированных магазинах.
4. Электронная сигарета. Если именинник решил отказаться от никотина в пользу пара, можно преподнести ему фирменный электронный девайс. Хорошая электронная сигарета позволит насладиться вкусным паром и отказаться от вредной привычки курить.

5. Кожаное портмоне. Прекрасный подарок для делового мужчины, который ценит комфорт и качество. Портмоне из натуральной кожи станет стильным аксессуаром и неизменной составляющей любого стильного образа. Портмоне лучше покупать черного, серого, коричневого или темно-синего цвета.

Подарок мужчине на день рождения должен быть приятным и полезным. Нет смысла дарить вазочку или набор полотенец. Такие подарки безликие, для отмазки. Они не говорят ни об уважении к имениннику, ни о признательности.
Хороший подарок не будет валяться без дела. Мужчина им обязательно воспользуется. Поэтому лучше всего преподносить приятные и полезные презенты.