Чартерные рейсы: описание, виды и покупка

1801044

Нередко так происходит, что регулярные авиарейсы не могут справиться с поставленными перед ними целями, а потому многим пассажирам не удается добраться до нужного им места. В этом случае им могут помочь чартерные рейсы. Чаще всего ими пользуются деловые туристы.

В переводе на русский язык слово «charter» означает полет на заранее зафрактованном летательном судне. То есть чартерный перелет является рейсом, который не был внесен в сетку главного расписания авиационных полетов какой-либо авиакомпании. Кроме перевозки деловых путешественников или обычных туристов во время туристических бумов, когда компаниям не удается справиться с большим потоком пассажиров, чартерные перевозки используются, к примеру, для транспортировки исследователей или дипломатов на различные конференции, встречи и переговоры.

Если у вас появилась необходимость в подобном перелете, то мы советуем вам заглянуть на интернет-сервис Charterok.ru, где можно без особых проблем приобрести авиабилеты на чартерные рейсы от различных туристических операторов России. Все, что от вас требуется – это заполнить небольшую форму на главной страничке сайта и нажать на кнопку «найти авиабилеты». После этого система предоставит вам на выбор несколько выгодных вариантов.

Однако вам следует знать, что существует несколько видов чартера, которые могут значительно отличаться друг от друга. Чаще всего осуществляются сплит чартеры и корпоративные чартеры. Первый вариант предполагает, что половина пути преодолевается регулярным рейсом, а остальной путь – с помощью чартерного рейса. Второй вариант связан с заказами крупных компаний и организаций.