Fujitsu выпустила новый полностью защищенный промышленный бизнес-планшет

Fujitsu

Корпорация Fujitsu анонсировала защищенный бизнес-планшет Stylistic V535. Планшет устойчив к воздействию влаги, механическим воздействиям, царапинам и вибрациям, защищен от пыли и может полноценно функционировать в условиях, которые не подходят для устройств потребительского класса. Новинка способна выдержать падение с уровня 1,8 метра, при комплектации специальной жесткой рамки (опционально).

Кроме прочного и защищенного корпуса новинка предоставляет довольно широкий функционал. Компания решила использовать в планшете платформу Windows 8.1, а аппаратная часть основана на процессоре Atom (ядра). Устройство также комплектуется модулем широкополосного доступа, который поддерживает системы GLONASS и GPS, а также сети LTE/4G.
Stylistic V535 можно использовать в сферах со сложными условиями: складское хозяйство, логистика, авиация и т.д. Модуль NFC позволяет отслеживать различные товары без необходимости постоянно сканировать классические штрих-коды. Технология бесконтактной аутентификации дает возможность пользователям автоматически входить в защищенную систему, не снимая перчатки.

Планшет оснащен ярким мультисенсорным экраном Stylistic V535, которым можно полноценно управлять даже в перчатках. Для защиты дисплея используется стекло Gorilla Glass 3. При средней нагрузке устройство может проработать почти 8 часов, батарею пользователь может заменить самостоятельно.

Фирменная концепция Smart Shell позволяет заказчикам внедрять планшетные компьютеры в различные промышленные среды. Данная концепция подразумевает набор различных чехлов, которые позволяют быстро интегрировать устройство в различные рабочие среды. К примеру, чехол с опцией Hexmount дает возможность стационарно зафиксировать устройство при использовании в сфере логистики, а чехол Smart Shell с модулем для считывания смарт-карт позволяет организовать аппаратную аутентификацию и идентификацию.
Fujitsu Stylistic V535 доступен для заказа в Северной Америке и регионе EMEIA. Стоимость зависит от модели, конфигурации и региона.